HEUTE, 4. MAI
HEUTE, 4. MAI
Angela Aux
Crailsheim - 7180 Bar
Bärchen und Die Milchbubis
Lindau - Club Vaudeville
Christian Löffler
Wien - Flex
Leipzig - Trip Festival
Gereon Klug: Die Nachteile von Menschen (Lesetour)
Wetzlar - Franzis
Get Jealous
Lingen - Alter Schlachthof
Güner Künier
Dortmund - subrosa
Hanse Song Festival (PeterLicht, Stella Sommer, Tristan Brusch, Nichtseattle, Pete Astor, Brockhoff, Shitney Beers, Nils Keppel, Braake u. a.)
Stade - Verschiedene Spielstätten
Miese Mau + Muede
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Nichtseattle
Stade - Hanse Song Festival
Nouvelle Vague
Dresden - Beatpol
Pavelo & Schnell
Chemnitz - AJZTalschock
Philine Sonny
Köln - Luxor
Smile
Lippstadt - Bootshaus
Stadtnatur-Festival Asphaltsprenger (Andreas Dorau, MPC Lafote, Saeko Killy u. a.)
Hamburg - Park am Hochwasserbassin + Alster-Bille-Elbe PARKS
Team Scheisse
Bremen - Pier 2
St. Pölten - Tangente St. Pölten
Trip Festival (Fuffifufzich, Matias Aguayo, Catnapp, Romare, Mariybu, Konstantin Unwohl, Deli Girls u. a.)
Leipzig - Verschiedene Locations
Wolke
Stade - Hanse Song Festival
DIE NÄCHSTEN WOCHEN
02.05.2024
Trip Festival (Fuffifufzich, Matias Aguayo, Catnapp, Romare, Mariybu, Konstantin Unwohl, Deli Girls u. a.)
Leipzig - Verschiedene Locations
Donnerstag, 02.05.2024 – Sonntag, 05.05.2024
04.05.2024
Team Scheisse
Bremen - Pier 2
Samstag, 04.05.2024
Pavelo & Schnell
Chemnitz - AJZTalschock
Angela Aux
Crailsheim - 7180 Bar
Güner Künier
Dortmund - subrosa
Nouvelle Vague
Dresden - Beatpol
Stadtnatur-Festival Asphaltsprenger (Andreas Dorau, MPC Lafote, Saeko Killy u. a.)
Hamburg - Park am Hochwasserbassin + Alster-Bille-Elbe PARKS
Miese Mau + Muede
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Philine Sonny
Köln - Luxor
Bärchen und Die Milchbubis
Lindau - Club Vaudeville
Get Jealous
Lingen - Alter Schlachthof
Smile
Lippstadt - Bootshaus
Wolke
Stade - Hanse Song Festival
Nichtseattle
Stade - Hanse Song Festival
Hanse Song Festival (PeterLicht, Stella Sommer, Tristan Brusch, Nichtseattle, Pete Astor, Brockhoff, Shitney Beers, Nils Keppel, Braake u. a.)
Stade - Verschiedene Spielstätten
Gereon Klug: Die Nachteile von Menschen (Lesetour)
Wetzlar - Franzis
Christian Löffler
Wien (A) - Flex
05.05.2024
Nouvelle Vague
Berlin - Metropol
Sonntag, 05.05.2024
Wolke
Hamburg - Nachtasyl
Miese Mau + Muede
Köln - Yuca
06.05.2024
Miese Mau + Muede
Berlin - Kantine am Berghain
XJAZZ! Festival (Nubiyan Twist, Douniah, Portico Quartet, Lonnie Holley, Shabaka, Bill Frisell, Dina Ögon, Joe Armon-Jones u. a.)
Berlin - Verschiedene Spielstätten
Wolke
Bremen - Urlaub
07.05.2024
Jitwam
Hamburg - Knust
Wolke
Hannover - Nordstadt braut!
Deep Tan (im Rahmen des Queer Festivals)
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Drahla
Köln - Bumann & Sohn
Uche Yara
Köln - Yuca
Nouvelle Vague
München - Muffathalle
08.05.2024
Bärchen und Die Milchbubis
Köln - Sonic Ballroom
Christian Löffler
Leipzig - Täubchenthal
Nouvelle Vague
Ludwigsburg - Scala
Drahla
Mainz - Schon Schön
09.05.2024
Nick Mulvey
Berlin - Metropol
Donnerstag, 09.05.2024
Fortuna Ehrenfeld
Bielefeld - Forum
Drahla
Hamburg - Hafenklang
Joy Bogat
Hamburg - Hebebühne
Bunker Lab 360° Live Session: BRKN
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Rasha Nahas (im Rahmen des Queer Festivals)
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Nouvelle Vague
Köln - Die Kantine
Bärchen und Die Milchbubis
Oberhausen - Druckluft
10.05.2024
Hope
Düsseldorf - Weltkunstzimmer
Freitag, 10.05.2024
Bernhard Eder
Grieskirchen (AT) - Trak Base
Erlend Øye & La Comitiva
Hamburg - Kampnagel
Nouvelle Vague
Hamburg - Mojo Club
Luna (im Rahmen des Queer Festivals)
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Joy Bogat
Kiel - hansa48
Drahla
Leipzig - Ilses Erika
Bärchen und Die Milchbubis
Wuppertal - Die Börse
11.05.2024
Drahla
Berlin - Urban Spree
Samstag, 11.05.2024
Joy Bogat
Flensburg - Volksbad
David August
Hamburg - Kampnagel
Mucke bei die Fische #6 (Marathon, Really Good Time u. a.)
Hamburg - Molotow
Rosa Anschütz + Skazz
Hamburg - MS Stubnitz
Bärchen und Die Milchbubis
Hildesheim - Kulturfabrik Löseke
Hope
Siegen - Beautiful Noise Siegen e. V.
12.05.2024
The Sound Of Football: „The Game“ (Matthew Herbert, Ensemble Resonanz)
Hamburg - Laeiszhalle
Sonntag, 12.05.2024
Nick Mulvey
Hamburg - Mojo Club
13.05.2024
Drahla
Dresden - Blechschloss
Uche Yara
Hamburg - Nochtspeicher
Nick Mulvey
Köln - Gebäude 9
14.05.2024
The Pill
Köln - Sonic Ballroom
Philine Sonny
Leipzig - Naumanns
Joy Bogat
Mainz - Schon Schön
15.05.2024
Red On + Subrihanna
Chemnitz - B41
Fortuna Ehrenfeld
Göttingen - Musa
Gaye Su Akyol (im Rahmen des Queer Festivals)
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Joy Bogat
Leipzig - Horns Erben
Philine Sonny
Nürnberg - Club Stereo
16.05.2024
Uche Yara
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 16.05.2024
Red On + Subrihanna
Dresden - Hole Of Fame
Ben Frost
Hamburg - Kampnagel
Lady Wray + Brainstory
Hamburg - Knust
Kee Avil
Hamburg - MS Stubnitz
The Paper Kites
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sextile
Köln - Bumann & Sohn
Fortuna Ehrenfeld
Mainz - Altmünsterkirche
17.05.2024
The Paper Kites
Berlin - Hole44
Freitag, 17.05.2024
Orange Blossom Special (Muff Potter, Brimheim, Brockhoff, Zahn, Lucy Kruger & The Lost Boys, Coach Party u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Lady Wray + Brainstory
Erfurt - Franz Mehlhose
Red On + Subrihanna
Halle/Saale - Pierre Grasse
The Pill
Kaiserslautern - Kammgarn
Tamikrest
Koblenz - Café Hahn
Drahla
München - Kafe Kult
Fortuna Ehrenfeld
Neunkirchen - Stummsche Reithalle
Sextile
Stuttgart - About Pop
About Pop (Lebanon Hanover, Rosa Anschütz, Sextile, Apsilon, Uche Yara, Sofie Royer, Charlotte Brandi, Augn, Station 17, Atomic Lobster u. a.)
Stuttgart - Verschiedene Locations
18.05.2024
Red On + Subrihanna
Berlin - Ausland
Samstag, 18.05.2024
Lady Wray + Brainstory
Berlin - Lido
Bikini Beach
Dresden - Ostpol
Shkoon
Frankfurt am Main - Tanzhaus West
Oriental Karaoke (mit Anas Aboura + Migrantpolitans)
Hamburg - Kampnagel
Bernd Begemann & Die Befreiung
Hamburg - Nochtspeicher
Bärchen und Die Milchbubis
Husum - Speicher
Cosmo Sheldrake
Köln - Gebäude 9
Philine Sonny
München - Milla
Sextile
München - Rote Sonne
The Paper Kites
München - Technikum
Fortuna Ehrenfeld
Münster - Sputnikhalle
Güner Künier
Stuttgart - About Pop
19.05.2024
Sextile
Leipzig - Felsenkeller
Red On + Subrihanna
Zwickau - Kunstplantage
20.05.2024
Cosmo Sheldrake
Hamburg - Knust
The Paper Kites
Köln - Gloria
21.05.2024
The Pill
Berlin - Cassiopeia
Dienstag, 21.05.2024
Cosmo Sheldrake
Berlin - Hole44
Bongeziwe Mabandla
Hamburg - Häkken
Pete Philly & Perquisite
Hamburg - Mojo Club
The Psychotic Monks
Köln - Bumann & Sohn
Angela Aux
Passau - Museumscafé
22.05.2024
Pete Philly & Perquisite
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 22.05.2024
The Psychotic Monks
Berlin - Urban Spree
Berlin Dance Music Event (Lovra, Marten Hørger, 3LNA, Spartaque, James Carter, Bloody Mary, Nicolas Julian u. a.)
Berlin - Verschiedene Locations
Fortuna Ehrenfeld
Darmstadt - Centralstation
Matthew Halsall
Hamburg - Mojo Club
The Pill
Hamburg - Molotow
Bongeziwe Mabandla
Köln - Yuca
Cosmo Sheldrake
München - Strom
Angela Aux
Nürnberg - MUZclub
23.05.2024
Bongeziwe Mabandla
Berlin - Kesselhaus
Donnerstag, 23.05.2024
Matthew Halsall
Berlin - Lido
Approximation Festival (Kelly Moran, Peter Gregson, JFDR, Mabe Fratti, Toulouse Low Trax u. a.)
Düsseldorf - FFT
Christian Löffler
Frankfurt am Main - Zoom
The Psychotic Monks
Hamburg - Hafenklang
Angela Aux
Hannover - Feinkost Lampe
The 50 Kaitenz
Kiel - hansa48
Fortuna Ehrenfeld
Kiel - Pumpe
Shkoon
Köln - CBE
Psymon Spine
Köln - Yuca
The Pill
Münster - Skaters Palace Café
24.05.2024
Papooz
Berlin - Lido
Freitag, 24.05.2024
The 50 Kaitenz
Berlin - Wiener Blut
Bärchen und Die Milchbubis
Bremen - Lagerhaus
Matthew Halsall
Dortmund - Konzerthaus
Fortuna Ehrenfeld
Flensburg - Kühlhaus
Sextile
Hamburg - Hafenklang
Garth Erasmus
Hamburg - Kampnagel
Enji
Hamburg - Nachtasyl
Psymon Spine
Hamburg - Uebel & Gefährlich
altonale – Das Festival der kulturellen Vielfalt
Hamburg - Verschiedene Spielorte
The Pill
Hannover - Béi Chéz Heinz
Angela Aux
Ingolstadt - Neue Welt
Christian Löffler
Köln - Live Music Hall
Tamikrest
Schorndorf - Manufaktur
25.05.2024
Angela Aux
Algasing - BB Forum
Samstag, 25.05.2024
Sextile
Berlin - Urban Spree
Wolke
Bonn - Kult 41
The 50 Kaitenz
Bonn - Namenlos
Tamikrest
Erfurt - Franz Mehlhose
Double Deüce
Frankfurt am Main - Weinbar
Bärchen und Die Milchbubis
Hamburg - Hafenklang
Rewşan
Hamburg - Kampnagel
L Twills
Hamburg - Kampnagel
zzzahara + Absteige + Nikra (im Rahmen des Queer Festivals)
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Fortuna Ehrenfeld
Husum - Speicher
Enji
Köln - King Georg
Parra For Cuva
München - Ampere
26.05.2024
Holly Macve
Berlin - Silent Green
Enji
Jena - Trafo
Double Deüce
Wetzlar - Café Vinyl
Parra For Cuva
Zürich (CH) - Plaza
27.05.2024
Psymon Spine
Berlin - Urban Spree
Montag, 27.05.2024
Lambrini Girls
Hamburg - Molotow
Hot Garbage + Dan Der Hale
Hamburg - MS Stubnitz
Double Deüce
Hannover - Nordstadt braut!
The 50 Kaitenz
Münster - LWL-Museum für Kunst und Kultur
28.05.2024
Enji
Berlin - Silent Green
Dienstag, 28.05.2024
Double Deüce
Bremen - Zakk
29.05.2024
Shkoon
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 29.05.2024
Lambrini Girls
Berlin - Urban Spree
New Hamburg: Songs For Joy – Die Gala (Erobique, Jacques Palminger)
Hamburg - Deutsches Schauspielhaus
Europa 24: Was ist Literatur?
Hamburg - Literaturhaus
30.05.2024
Blechsonne Festival (Nabihah Iqbal, John Moods, Gloria de Oliveira, World Brain, Neuzeitliche Bodenbeläge, Laikka, Cyril Cyril u. a.)
Galenbeck - Findlingsgarten
Europa 24: Was ist Literatur?
Hamburg - Literaturhaus
Top Down + nunofyrbeeswax + Twisk
Hamburg - MS Stubnitz
Parra For Cuva
Lausanne (CH) - Les Docks
The 50 Kaitenz
Luzern (CH) - Südpol
31.05.2024
Double Deüce
Berlin - Café Plume
Freitag, 31.05.2024
Hovvdy
Hamburg - Nochtwache
urban string: Solidarity (Ensemble Resonanz, Richard von der Schulenburg)
Hamburg - resonanzraum
Blurred Edges – Festival für aktuelle Musik (Felix Kubin, Beek, Markus Stockhausen & TonArt Ensemble, Jaap Blonk & Birgit Uhler u. a.)
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Mary Ocher
Linz (A) - Stadtwerkstatt
Holly Macve
Mannheim - Maifeld Derby Festival
Maifeld Derby (Slowdive, Róisín Murphy, Edwin Rosen, Hania Rani, Fat Dog, Chelsea Wolfe, Kiasmos, Sextile, Yeule, Σtella u. a.)
Mannheim - Maimarkt-Gelände
The 50 Kaitenz
Schaffhausen (CH) - Radio Rasa
01.06.2024
Down By The River Festival (Anna Erhard, Die Fitten Titten, Farida Amadou, Gránatèze, Post Neo, Shybits u. a.)
Berlin - About Blank
Samstag, 01.06.2024
Double Deüce
Berlin - Down By The River Festival
Parra For Cuva
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Neuzeitliche Bodenbeläge + CV Vision
Berlin - HAU
The 50 Kaitenz
Darmstadt - Bessunger Knabenschule
Aggregat
Duisburg - Kraftzentrale
Mary Ocher
Villach (A) - Kulturhof
Psymon Spine
Wien (A) - Rhiz
02.06.2024
Coco
Berlin - Privatclub
Sonntag, 02.06.2024
Nichtseattle
Hamburg - Aalhaus
Mary Ocher
Regen - Oberstübchen
03.06.2024
San Cisco
Berlin - Badehaus
Montag, 03.06.2024
Hovvdy
Berlin - Prachtwerk
Nichtseattle
Hamburg - Aalhaus
International Anthem x Überjazz Festival (Ibelisse Guardia Ferragutti & Frank Rosaly, Bex Burch, Jeremiah Chiu)
Hamburg - Kampnagel
04.06.2024
Kurzfilm Festival
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Nichtseattle
Köln - Bumann & Sohn
Hieroglyphics
Köln - Essigfabrik
San Cisco
München - Ampere
05.06.2024
Karl Bartos: Das Cabinet des Dr. Caligari
Hamburg - Laeiszhalle (Schleswig-Holstein Musik Festival)
San Cisco
Hamburg - Molotow
Nichtseattle
Nürnberg - Soft Spot
06.06.2024
Nand
Braunschweig - Eule/XO
Donnerstag, 06.06.2024
Hieroglyphics
Hamburg - Docks
Kunst kostenfrei genießen, zwischen 18 und 21 Uhr: in der Kunsthalle – mit ByteFM DJs
Hamburg - Hamburger Kunsthalle
Karl Bartos: Das Cabinet des Dr. Caligari
Hamburg - Laeiszhalle (Schleswig-Holstein Musik Festival)
Nichtseattle
Leipzig - Conne Island
Warhaus
Leipzig - UT Connewitz
07.06.2024
Hieroglyphics
Berlin - Metropol
Der Text ist meine Party – Ein Abend über die Hamburger Schule (Bernadette La Hengst, Frank Spilker, Knarf Rellöm, Michael Girke, Myriam Brüger u. a.)
Hamburg - Knust
Ryder The Eagle
Hamburg - Stellwerk
48h Wilhelmsburg
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Elbjazz (Faithless, Jungle, The Streets, BadBadNotGood, Belle And Sebastian, L'Impératrice, Martin Kohlstedt, Ilgen-Nur, Nubiyan Twist u. a.)
Hamburg - Verschiedene Spielorte
Nichtseattle
Karlsruhe - Kohi
08.06.2024
Ryder The Eagle
Berlin - 8mm Bar
Samstag, 08.06.2024
The Smile
Hamburg - Stadtpark Open Air
Nichtseattle
München - Kammerspiele
Hieroglyphics
München - Technikum
09.06.2024
Nichtseattle
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Sonntag, 09.06.2024
Barry Adamson
Hamburg - Nochtspeicher
Hieroglyphics
Heidelberg - Halle02
The Smile
Köln - Palladium
11.06.2024
The Smile
Berlin - Verti Music Hall
Rain Parade
Hamburg - Nochtspeicher
Ryder The Eagle
Mainz - Schon Schön
12.06.2024
Barry Adamson
Berlin - Privatclub
Mittwoch, 12.06.2024
Ryder The Eagle
Köln - Die hängenden Gärten von Ehrenfeld
13.06.2024
Nichtseattle
Berlin - Maschinenhaus
Donnerstag, 13.06.2024
Ryder The Eagle
Dresden - Blechschloss
Nand
Halle - Charles Bronson
il:lo
Hamburg - Uebel & Gefährlich
14.06.2024
Nand
Chemnitz - AJZTalschock
Freitag, 14.06.2024
Red On + Subrihanna
Regensburg (Deutschland) - Transit Sommerfest
15.06.2024
Lena Chamamyan
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 15.06.2024
20.06.2024
Symphoniker Hamburg: Eröffnung des Martha Argerich Festivals Hamburg 2024 – „Scholem Alejchem“ (Martha Argerich, Sergio Tiempo, Mischa Maisky u. a.)
Hamburg - Kampnagel
Donnerstag, 20.06.2024
Bernhard Eder
Leipzig - Noch Besser Leben
21.06.2024
Traumzeit Festival (Faber, Blond, Black Sea Dahu, Deadletter, Brockhoff, Kratzen, Zimmer90, Mina Richman u. a.)
Duisburg - Landschaftspark Duisburg Nord
Freitag, 21.06.2024 – Sonntag, 23.06.2024
22.06.2024
Grey Scale Festival (The Human League, Ellen Allien, Molly Nilsson, Ceremony, Kite, Die Selektion u. a.)
München - Muffatwerk
The Littmann-Sessions: eine Pop-Gala (Die Nerven, Abenaa, Levin Goes Lightly, Laima Adelaide, Zweilaster)
Stuttgart - Staatsoper
26.06.2024
27.06.2024
28.06.2024
Echt!
Hamburg - MS Stubnitz
29.06.2024
Os Barbapapas
Hamburg - Kampnagel
Samstag, 29.06.2024
The Tibbs
Hamburg - Nochtspeicher
Creutzfeld & Jakob + Umse + Keno
Kassel - Kulturzelt
Roskilde Festival (Doja Cat, Jungle, Nia Archives, PJ Harvey, SZA, Kim Gordon, Khruangbin, The Last Dinner Party, Kali Uchis, Romy u. a.)
Roskilde (DK) - Roskilde-Festivalgelände
30.06.2024
The Young ClassX: Jahreskonzert
Hamburg - Kampnagel
Sonntag, 30.06.2024
03.07.2024
04.07.2024
Alvvays
Hamburg - Gruenspan
Kunst kostenfrei genießen, zwischen 18 und 21 Uhr: in der Kunsthalle – mit ByteFM DJs
Hamburg - Hamburger Kunsthalle
07.07.2024
Alvvays
Berlin - Huxleys Neue Welt
Sonntag, 07.07.2024
08.07.2024
The Armed
Hamburg - Knust
Montag, 08.07.2024
Alvvays
Heidelberg - Karlstorbahnhof
09.07.2024
The Armed
Berlin - Hole44
Dienstag, 09.07.2024
12.07.2024
Smile
Leipzig - Ilses Erika
13.07.2024
Aggregat
Hamburg - St. Nikolai
14.07.2024
15.07.2024
Gary Clark Jr.
Köln - Carlswerk Victoria
16.07.2024
Gary Clark Jr.
Berlin - Huxleys Neue Welt
Dienstag, 16.07.2024
Nouvelle Vague
Kassel - Kulturzelt
17.07.2024
18.07.2024
Los Mirlos + Rodrigo Gallardo
Hamburg - Knust
Donnerstag, 18.07.2024
19.07.2024
Los Mirlos + Rodrigo Gallardo
Berlin - Astra
Freitag, 19.07.2024
Sirenen Festival (Christiane Rösinger & Stefanie Sargnagel, International Music, Rocko Schamoni, Charlotte Brandi, Plewka & Schmedtje, Cava u. a.)
Hohwacht - Wiese am Dünenweg
Dekker
Kassel - Kulturzelt
Psychedelic Porn Crumpets
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
20.07.2024
Psychedelic Porn Crumpets
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 20.07.2024
Moop Mama x Älice
Kassel - Kulturzelt
Kassel - Kulturzelt
22.07.2024
Psychedelic Porn Crumpets
Berlin - Gretchen
Montag, 22.07.2024
23.07.2024
Psychedelic Porn Crumpets
München - Freiheitshalle
Dienstag, 23.07.2024
24.07.2024
Ana Frango Elétrico
Stuttgart - Merlin
Mittwoch, 24.07.2024
28.07.2024
Ana Frango Elétrico
Hamburg - Knust
Sonntag, 28.07.2024
30.07.2024
Ana Frango Elétrico
Berlin - SO36
Dienstag, 30.07.2024
31.07.2024
Lifeguard
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 31.07.2024
Ana Frango Elétrico
München - Import Export
01.08.2024
Lifeguard
Hamburg - Aalhaus
Donnerstag, 01.08.2024
Kunst kostenfrei genießen, zwischen 18 und 21 Uhr: in der Kunsthalle – mit ByteFM DJs
Hamburg - Hamburger Kunsthalle
02.08.2024
Jenseits von Millionen Festival (Erregung Öffentlicher Erregung, Sektdisko, Remote Bondage u. a.)
Friedland - Burg
Freitag, 02.08.2024 – Samstag, 03.08.2024
Orbit
Hamburg - Planten un Blomen
03.08.2024
Dekker
Hamburg - Planten un Blomen
Samstag, 03.08.2024
05.08.2024
07.08.2024
08.08.2024
Skandaløs Festival (Shout Out Louds, Steintor Herrenchor, Lola Young, Bibiza, Prisma, Berq u. a.)
Neukirchen - Festivalgelände
Donnerstag, 08.08.2024 – Samstag, 10.08.2024
09.08.2024
Christin Nichols
Essen - Zeche Carl
Freitag, 09.08.2024
11.08.2024
13.08.2024
14.08.2024
15.08.2024
16.08.2024
MS Dockville Festival (Obongjayar, Bilderbuch, Wa22ermann, Disarstar, Uche Yara, Art School Girlfriend, Fuffifufzich, Hak Baker, My Ugly Clementine u. a.)
Hamburg - Reiherstieg-Hauptdeich
Freitag, 16.08.2024 – Sonntag, 18.08.2024
17.08.2024
18.08.2024
19.08.2024
20.08.2024
The Smile
Frankfurt am Main - Jahrhunderthalle
Dienstag, 20.08.2024
21.08.2024
The Smile
München - Zenith
22.08.2024
24.08.2024
28.08.2024
29.08.2024
Hermanos Gutiérrez
Hamburg - Mojo Club
Norden Festival (Rangleklods, JJ Paulo, Dota, Beharie, Get Jealous, Lucky Lo u. a.)
Schleswig - Königswiesen
30.08.2024
Helge Schneider
Hamburg - Stadtpark Open Air
Freitag, 30.08.2024
31.08.2024
Helge Schneider
Hamburg - Stadtpark Open Air
Samstag, 31.08.2024
01.09.2024
Liam Bailey
Hamburg - Knust
Sonntag, 01.09.2024
02.09.2024
Liam Bailey
Berlin - Gretchen
Montag, 02.09.2024
03.09.2024
Traumatin
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 03.09.2024
Hermanos Gutiérrez
Berlin - Silent Green
Liam Bailey
Köln - CBE
04.09.2024
Traumatin
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 04.09.2024
05.09.2024
Liam Bailey
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Donnerstag, 05.09.2024
Kunst kostenfrei genießen, zwischen 18 und 21 Uhr: in der Kunsthalle – mit ByteFM DJs
Hamburg - Hamburger Kunsthalle
06.09.2024
Smile
Bremen - MS Loretta
Freitag, 06.09.2024
Traumatin
Köln - Yuca
07.09.2024
Orchestra Baobab
Köln - Kantine
Samstag, 07.09.2024
Smile
Langenberg - KGB
Traumatin
Mainz - Schon Schön
08.09.2024
Orchestra Baobab
Hamburg - Knust
Sonntag, 08.09.2024
09.09.2024
Orchestra Baobab
Frankfurt am Main - Zoom
Montag, 09.09.2024
Traumatin
München - Milla
11.09.2024
12.09.2024
Traumatin
Stuttgart - clubCANN
13.09.2024
Traumatin
Aarau (CH) - KIFF
Freitag, 13.09.2024
14.09.2024
M.Rux
Hamburg - MS Stubnitz
Samstag, 14.09.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Waiblingen - Kulturhaus Schwanen
15.09.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Mannheim - Alte Feuerwache
16.09.2024
17.09.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 17.09.2024
Bess Atwell
Köln - Helios37
18.09.2024
Bess Atwell
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 18.09.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Berlin - Metropol
19.09.2024
Leyya
Berlin - Hole44
Donnerstag, 19.09.2024
Derya Yıldırım & Grup Şimşek
Leipzig - UT Connewitz
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Magdeburg - Moritzhof
20.09.2024
Kiasmos
Köln - Stadthalle
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Oelde-Stromberg - Kulturgut Haus Nottbeck
21.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Erotic Toy Records
Hamburg - MS Stubnitz
22.09.2024
Endless Wellness
Berlin - Kantine am Berghain
Sonntag, 22.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Köln - Gebäude 9
23.09.2024
3LNA
Frankfurt am Main - Tanzhaus West
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Göttingen - Musa
24.09.2024
Telenova
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 24.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Münster - Pension Schmidt
Nick Cave & The Bad Seeds
Oberhausen - Rudolf-Weber-Arena
25.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Mittwoch, 25.09.2024
Telenova
Hamburg - Nochtwache
3LNA
Hamburg - Uebel & Gefährlich
26.09.2024
Kiasmos
Berlin - Columbiahalle
Donnerstag, 26.09.2024
The Dandy Warhols + The Black Angels
Berlin - Huxleys Neue Welt
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Hamburg - Fabrik
Douglas Dare
Hamburg - Nachtasyl
Telenova
Köln - Jaki
3LNA
Köln - Yuca
27.09.2024
Douglas Dare
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 27.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Dresden - Beatpol
Robohands + Löwenzahnhonig
Köln - Jaki
3LNA
Stuttgart - Schräglage
28.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Leipzig - Conne Island
3LNA
Zürich (CH) - Exil
29.09.2024
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Berlin - Bi Nuu
Sonntag, 29.09.2024
Robohands + Löwenzahnhonig
Berlin - Kantine am Berghain
Nick Cave & The Bad Seeds
Berlin - Uber Arena
Leyya
München - Ampere
30.09.2024
3LNA
Wien (A) - Das Werk
01.10.2024
Robohands + Löwenzahnhonig
Hamburg - Knust
Dienstag, 01.10.2024
3LNA
München - Backstage
02.10.2024
Easy Easy
Hannover - Cafe Glocksee
Mittwoch, 02.10.2024
03.10.2024
Traumatin
Bremen - Lagerhaus
Donnerstag, 03.10.2024
3LNA
Leipzig - Naumanns
Easy Easy
Regensburg - Alte Mälzerei
04.10.2024
3LNA
Berlin - Lido
Freitag, 04.10.2024
Easy Easy
Stuttgart - Werkstatthaus
05.10.2024
Easy Easy
Mainz - Schon Schön
08.10.2024
Nick Cave & The Bad Seeds
Hamburg - Barclays Arena
10.10.2024
11.10.2024
Easy Easy
Münster - Gleis 22
12.10.2024
Easy Easy
München - Kult9
13.10.2024
Scott Matthew
Berlin - Bar jeder Vernunft
Endless Wellness
Leipzig - Naumanns
Easy Easy
Wien (A) - Rhiz
14.10.2024
Scott Matthew
Dresden - Societaetstheater
Montag, 14.10.2024
Fat Dog
Köln - Bumann & Sohn
Liz Lawrence
Köln - Jaki
Endless Wellness
Wiesbaden - Kesselhaus
15.10.2024
Liz Lawrence
Berlin - Privatclub
Fat Dog
Hamburg - Molotow
Scott Matthew
Leipzig - UT Connewitz
16.10.2024
Fat Dog
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 16.10.2024
Scott Matthew
Hamburg - Nochtspeicher
Liz Lawrence
Hamburg - Nochtwache
Endless Wellness
München - Ampere
17.10.2024
Endless Wellness
Köln - Artheater
Donnerstag, 17.10.2024
Scott Matthew
Köln - Stadtgarten
18.10.2024
Nick Cave & The Bad Seeds
München - Olympiahalle
Freitag, 18.10.2024
Scott Matthew
München - Saal X
Endless Wellness
Passau - Zauberberg
20.10.2024
21.10.2024
Jasmine Myra
Berlin - Gretchen
Montag, 21.10.2024
22.10.2024
Seasick Steve
München - Freiheitshalle
23.10.2024
Jasmine Myra
Hamburg - Nochtspeicher
Deadletter
München - Strom
24.10.2024
Salomea
Dresden - GrooveStation
Donnerstag, 24.10.2024
25.10.2024
Salomea
Jena - Trafo
Freitag, 25.10.2024
Jasmine Myra
Zürich (CH) - Moods
26.10.2024
Deadletter
Berlin - Frannz
Samstag, 26.10.2024
Salomea
Halle (Saale) - Pierre Grasse
27.10.2024
Scott Matthew
Berlin - Bar jeder Vernunft
Sonntag, 27.10.2024
Seasick Steve
Frankfurt am Main - Batschkapp
L'Impératrice
Köln - Carlswerk Victoria
Köln - Carlswerk Victoria
The Herbaliser
Köln - CBE
29.10.2024
The Herbaliser
Hamburg - Knust
Dienstag, 29.10.2024
Deadletter
Köln - Gebäude 9
30.10.2024
The Herbaliser
Berlin - Gretchen
Mittwoch, 30.10.2024
Christin Nichols
Hannover - Faust
Salomea
Mainz - Schon Schön
31.10.2024
Salomea
Freiburg - Jazzhaus
Donnerstag, 31.10.2024
01.11.2024
Seasick Steve
Berlin - Metropol
Freitag, 01.11.2024
Christin Nichols
Köln - Blue Shell
02.11.2024
Salomea
München - Bergson
Samstag, 02.11.2024
Christin Nichols
Stuttgart - HeleneP.
03.11.2024
Seasick Steve
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 03.11.2024
Christin Nichols
München - Milla
04.11.2024
Dream House Quartet
Berlin - Philharmonie
Montag, 04.11.2024
05.11.2024
Bohren & Der Club Of Gore
Essen - Zeche Carl
Dienstag, 05.11.2024
Dream House Quartet
Hamburg - Elbphilharmonie
06.11.2024
Maxïmo Park
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Mittwoch, 06.11.2024
Dream House Quartet
Köln - Kölner Philharmonie
Salomea
Leipzig - UT Connewitz
07.11.2024
Salomea
Nürnberg - MUZclub
08.11.2024
Pöbel MC
Hamburg - Gruenspan
Maxïmo Park
Hamburg - Markthalle
10.11.2024
Maxïmo Park
Berlin - Metropol
Sonntag, 10.11.2024
Cassandra Jenkins
Hamburg - Aalhaus
11.11.2024
MJ Lenderman
Berlin - Privatclub
12.11.2024
MJ Lenderman
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 12.11.2024
13.11.2024
Cassandra Jenkins
Berlin - Silent Green
Mittwoch, 13.11.2024
Maxïmo Park
München - Technikum
14.11.2024
Salomea
Berlin - Gretchen
Donnerstag, 14.11.2024
Maxïmo Park
Karlsruhe - Substage
Moop Mama x Älice
Linz (A) - Posthof
15.11.2024
Salomea
Hamburg - JazzHall
Rolling Stone Beach (Bright Eyes, Kevin Morby, John Grant, Mercury Rev, My Ugly Clementine, The Felice Brothers, Ilgen-Nur u. a.)
Weissenhäuser Strand - Ferienpark
Moop Mama x Älice
Wien (A) - SIMM City
16.11.2024
Salomea
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Moop Mama x Älice
Luzern (CH) - Schüür
17.11.2024
Moop Mama x Älice
Bern (CH) - Bierhübeli
Sonntag, 17.11.2024
18.11.2024
Los Bitchos
München - Strom
Salomea
Münster - Pension Schmidt
19.11.2024
Selig
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 19.11.2024
Moop Mama x Älice
Erlangen - E-Werk
20.11.2024
Moop Mama x Älice
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Selig
Oldenburg - Kulturetage
21.11.2024
Christin Nichols
Hamburg - Molotow
Salomea
Hannover - Pavillon
Pöbel MC
Köln - Stollwerck
Moop Mama x Älice
Stuttgart - Im Wizemann
22.11.2024
Los Bitchos
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 22.11.2024
Selig
Braunschweig - Westand
Pöbel MC
Freiburg - ArTik
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Hannover - Warenannahme
Christin Nichols
Leipzig - Conne Island
Moop Mama x Älice
Ulm - Roxy
Salomea
Wuppertal - LOCH
23.11.2024
Pöbel MC
Bern (CH) - Reitschule
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
Bremen - Schlachthof
Salomea
Köln - Stadtgarten
Moop Mama x Älice
München - Muffathalle
Christin Nichols
Nürnberg - Stereo
24.11.2024
25.11.2024
Los Bitchos
Hamburg - Knust
Montag, 25.11.2024
Fat Freddy's Drop
München - Zenith
26.11.2024
Fat Freddy's Drop
Frankfurt am Main - Jahrhunderthalle
Dienstag, 26.11.2024
Badmómzjay
Stuttgart - Liederhalle
27.11.2024
Selig
Luxemburg (LUX) - Den Atelier
Mittwoch, 27.11.2024
Badmómzjay
Zürich (CH) - Komplex 457
28.11.2024
Christian Löffler
Berlin - Columbiahalle
Donnerstag, 28.11.2024
Selig
Darmstadt - Centralstation
Badmómzjay
Fürth - Stadthalle
Pöbel MC
Graz (A) - PPC
Fat Freddy's Drop
Köln - Palladium
29.11.2024
Badmómzjay
Bremen - Pier 2
Freitag, 29.11.2024
Christian Löffler
Hamburg - Docks
Modular
Hannover - Lux
Selig
Kaiserslautern - Kammgarn
Pöbel MC
Wien (A) - Flex
30.11.2024
Pöbel MC
Linz (A) - Posthof
Samstag, 30.11.2024
Modular
Stuttgart - Merlin
01.12.2024
Fat Freddy's Drop
Berlin - Tempodrom
Sonntag, 01.12.2024
Hamburg - Große Freiheit 36
L'Impératrice
Hamburg - Große Freiheit 36
Pokey LaFarge
Köln - Gebäude 9
Modular
München - Milla
02.12.2024
Badmómzjay
Hamburg - Sporthalle
Montag, 02.12.2024
Modular
Leipzig - Naumanns
03.12.2024
Pokey LaFarge
Berlin - Hole44
Dienstag, 03.12.2024
Badmómzjay
Bochum - RuhrCongress
Fat Freddy's Drop
Hamburg - Docks
Los Bitchos
Köln - Gebäude 9
04.12.2024
Modular
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 04.12.2024
Pokey LaFarge
Hamburg - Kent Club
Badmómzjay
München - Tonhalle
05.12.2024
Selig
Dresden - Tante Ju
Donnerstag, 05.12.2024
Pöbel MC
Jena - Kassablanca
Moop Mama x Älice
Osnabrück - Rosenhof
06.12.2024
Moop Mama x Älice
Dortmund - FZW
Freitag, 06.12.2024
Pöbel MC
Dresden - Tante Ju
Selig
Hamburg - Markthalle
Christian Löffler
Zürich (CH) - Hive
07.12.2024
Pöbel MC
Cottbus - Gladhouse
Samstag, 07.12.2024
Moop Mama x Älice
Köln - Die Kantine
08.12.2024
Berlin - Columbiahalle
Sonntag, 08.12.2024
L'Impératrice
Berlin - Columbiahalle
Moop Mama x Älice
Hamburg - Docks
10.12.2024
Badmómzjay
Köln - Palladium
Dienstag, 10.12.2024
Moop Mama x Älice
Wiesbaden - Schlachthof
11.12.2024
Badmómzjay
Leipzig - Haus Auensee
Mittwoch, 11.12.2024
Moop Mama x Älice
Leipzig - Täubchenthal
12.12.2024
Moop Mama x Älice
Dresden - Tante Ju
Donnerstag, 12.12.2024
Justice
Hamburg - Sporthalle
Pöbel MC
Nürnberg - Z-Bau
Badmómzjay
Wien (A) - Gasometer
13.12.2024
Pöbel MC
München - Strom
Moop Mama x Älice
Oldenburg - Kulturetage
14.12.2024
Moop Mama x Älice
Berlin - Huxleys Neue Welt
Samstag, 14.12.2024
Justice
Berlin - Max-Schmeling-Halle
Badmómzjay
Offenbach - Stadthalle
Pöbel MC
Stuttgart - Im Wizemann
15.12.2024
Badmómzjay
Berlin - Max-Schmeling-Halle
Sonntag, 15.12.2024
27.12.2024
Pöbel MC
Frankfurt am Main - Zoom
Freitag, 27.12.2024
28.12.2024
Pöbel MC
Münster - Skaters Palace
Samstag, 28.12.2024
16.01.2025
Babyjoy
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 16.01.2025
17.01.2025
Babyjoy
München - Milla
Freitag, 17.01.2025
18.01.2025
Babyjoy
Wien (A) - B72
Samstag, 18.01.2025
23.01.2025
Babyjoy
Köln - Yuca
Donnerstag, 23.01.2025
24.01.2025
Babyjoy
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 24.01.2025
Pöbel MC
Rostock - M.A.U. Club
25.01.2025
Pöbel MC
Berlin - Huxleys Neue Welt
Samstag, 25.01.2025
Babyjoy
Berlin - Lido